Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 сентября 2022 года В УМВД подведены итоги операции «Розыск»

С 22 по 23 сентября сотрудниками УМВД России по Кировской области проведен второй этап межгосударственного оперативно-профилактического мероприятия «Розыск». Операция была направлена на розыск и задержание лиц, подозреваемых в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, а также лиц, пропавших без вести, в том числе разыскиваемых по инициативе МВД (полиции) государств-участников СНГ, и установления личностей неопознанных трупов.

За 2 дня операции сотрудниками полиции разысканы 18 граждан, подозреваемых, обвиняемых в совершении преступлений, в том числе 1 из них задержан на территории другого государства. Установлено местонахождение 40 без вести пропавших граждан, а также разыскано двое несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей или специализированных учреждений. Идентифицирована личность одного неустановленного трупа.

К примеру, в Краснодарском крае кировские полицейские задержали мужчину, находившегося в розыске с сентября 2021 года по подозрению в совершении кражи.

Весной прошлого года в отдел полиции №2, обслуживающий Первомайский район города Кирова, обратился житель областного центра, сообщивший о том, что у него украден инструмент. Кировчанин пояснил, что неофициально нанял работника для ремонта офиса, и скорее всего, он и похитил у него нивелир стоимостью 25 тысяч рублей. Сотрудники полиции установили личность рабочего – им оказался кировчанин, 1985 года рождения. Он сознался, что похищенный инструмент сдал в ломбард…

Следователем ОП №2 УМВД России по г. Кирову в отношении подозреваемого в краже было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ. Однако подозреваемый стал скрываться, выехал за пределы региона, поэтому в июле 2021 года был объявлен в розыск.

Местонахождение разыскиваемого удалось установить на днях. Сотрудники 4-го отдела Управления уголовного розыска регионального УМВД совместно с оперативниками отдела полиции №2 выехали в командировку в Анапский район Краснодарского края. Подозреваемый кировчанин был задержан сотрудниками уголовного розыска в одном из сел. Его доставили в Киров.

В настоящее время следственные действия по уголовному делу продолжаются.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 10:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости