Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 сентября 2022 года Полицейские УМВД России по Одинцовскому г.о. провели профилактическую беседу со студентами колледжа

Сотрудники УМВД России по Одинцовскому г.о. совместно с председателем Совета ветеранов УМВД Александром Тарасовым провели правовое занятие со студентами местного техникума, посвященное развитию общественной активности молодого поколения в духе патриотизма, а также пропаганде негативного отношения к радикальным объединениям и движениям.

Особое значение при проведении лекции было уделено профилактике экстремистских проявлений, в том числе в сети Интернет, ведь часто именно подростки уязвимы и подвергаются деструктивным идеологиям. Спикеры рассказали слушателям о методах, которые используют злоумышленники для привлечения молодых людей в запрещенные организации, объяснили правила общения в социальных сетях и мессенджерах, а также разъяснили нормы законодательства РФ и ответственность за преступления и правонарушения экстремистской, террористической направленности.

В завершение лекции сотрудники полиции и ветеран МВД ответили на интересующие вопросы студентов, а также посоветовали быть более осмотрительными и соблюдать меры личной безопасности.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 16:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости