Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 сентября 2022 года Сотрудники ОМВД России по Саракташскому району в рамках экологической акции «Зеленая Россия» провели субботник на роднике

Сотрудники ОМВД России по Саракташскому району в рамках экологической акции «Зеленая Россия» провели субботник на роднике. Родник Придорожный, который в просторечье называют Васильевским, - одно из любимых мест отдыха саракташцев. Ежедневно большое количество жителей района приезжают сюда за водой. Многие устраивают пикники на берегах искусственного водоема, наполненного родниковой водой.

И, как нередко бывает, любители «культурного отдыха» оставляют после себя далеко не культурные горы мусора. И ведь контейнер для сбора твердых бытовых отходов рядом с родником установлен! Да и на машине свой мусор увезти может каждый. Но нет. Не утруждают себя вопросом соблюдения чистоты в месте отдыха саракташцы.

Ежегодно сотрудники ОМВД России по Саракташскому району проводят субботники по уборке прилегающей к роднику территории. В этом году мероприятие проводилось в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». Трудовой десант из сотрудников саракташской полиции, вооружившись граблями и метлами, собрал мусор по берегам водоема, навел порядок около двух источников вкусной и полезной родниковой воды, выловил мусор, плавающий по глади озера. Благодаря саракташским полицейским на территории родника наведен порядок.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости