Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 сентября 2022 года Под предлогом дополнительного заработка в сети интернет у ижевчанки похищено 825 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции №2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г. Ижевску с заявлением о хищении денежных средств обратилась 35-летняя ижевчанка.

Потерпевшая пояснила, что в октябре прошлого года увидела в одной из социальных сетей интернет – рекламу о возможности дополнительного заработка. Пройдя по ссылке, женщина указала в анкете свои данные. В ответном письме ей рассказали, что необходимо сделать взнос, который будет инвестирован в различные компании, в последующем часть прибыли этих компаний будет переведена на счет ижевчанки.

Потерпевшая согласилась: она перевела около 15 000 рублей на счет, указанный в сообщении и, следуя указаниям, оформила в банках кредиты на сумму более 800 тысяч рублей. Полученные денежные средства также перечислила на счета, названные злоумышленником. После того, как звонивший перестал выходить на связь, женщина обратился в полицию.

Отделом по Октябрьскому району СУ УМВД России по г.Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в крупном размере). Сумма ущерба составила 825 000 рублей.

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам о необходимости проявлять повышенную бдительность:

- не поддерживать разговор с неизвестными, позвонившими на мобильный телефон и предлагающими дополнительный заработок в сети интернет;

- не устанавливать по просьбе звонящих какое-либо программное обеспечение, не входить в процессе телефонных разговоров в он-лайн сервисы банков.

Если в отношении вас было совершено аналогичное преступление – незамедлительно обратитесь в полицию по тел. 02, со всех мобильных – 102, либо в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости