Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 сентября 2022 года Очередной житель Сургутского района попался на уловку мошенника и перевел ему порядка 1 миллиона 300 тысяч рублей

В ОМВД России по Сургутскому району обратился 58-летний житель с. Локосово и заявил, что пострадал от действий телефонного мошенника.

Мужчина рассказал полицейским, что вечером 12 сентября ему поступил звонок, неизвестный представился сотрудником банка по имени Александр и поинтересовался, осуществлял ли заявитель какие-нибудь денежные переводы за границу. Мужчина ответил отрицательно, тогда банкир сказал, что на мужчину оформлен кредит в банке, клиентом которого он не является. Представитель банка обещал разобраться во всем и перезвонить позже.

На следующий день аферист позвонил гражданину и сообщил, что в стороннем банка на него действительно оформили кредит. Псевдосотрудник объяснил, что для погашения кредита заявителю создали виртуальную карту, а на его зарплатную карту скоро придет вся сумма для погашения. Всё что ему надо сделать, это обналичить денежные средства и перевести их на виртуальный счёт.

Деньги на самом деле поступили на его банковский счёт, и мужчина отправился к банкомату, где снял кредитные и личные средства в размере около 1 миллиона 300 тысяч рублей и перевел на виртуальную карту.

Далее, банкир попросил подождать некоторое время и как только придет письменное уведомление о поступлении денежных средств на счет, они вернуться мужчине. После чего телефонный разговор был прерван, а на связь Александр больше не выходил.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

ОМВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 14:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости