Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

30 сентября 2022 года В Баксанском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне автомашины

22 сентября 2022 года в МО МВД России «Баксанский» обратился 44-летний житель с. Дыгулыбгей. Мужчина заявил, что у него угнали автомашину «Ваз 211440», которую он оставил около ворот своего домовладения.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 46-летний односельчанин потерпевшего.

Мужчина признался в совершенном, пояснив, что, проходя мимо дома потерпевшего, он увидел автомашину и ключи в замке зажигания. Мужчина решил воспользоваться этим и съездить по своим делам. Но так как в баке было немного бензина, ему пришлось оставить машину на соседней улице, где ее и нашли оперативники.

В отношении подозреваемого отделом дознания МО МВД России «Баксанский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Санкции ст. предусматривают наказание от штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 12:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости