Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 сентября 2022 года Котовские полицейские задержали мужчину, устроившего стрельбу из пневматического пистолета у здания детского сада

28 сентября в дежурную часть ОМВД России по г. Котовску поступило сообщение о том, что в детском саду №8 «Рябинка» разбито стекло. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе выезда по указанному адресу на оконном стеклопакете второго этажа здания детского сада обнаружено повреждение с внешней стороны окна в виде пулевого отверстия .

По данному факту произведен детальный осмотр места происшествия, прилегающей территории, опрошены заявитель и свидетели. В ходе проведения проверки установлено, что в августе 2022 года житель г. Котовска, 1981 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения у здания детского сада №8 «Рябинка», произвел несколько выстрелов из пневматического пистолета по деревьям, растущим в непосредственной близости к данному зданию. В результате выстрела был поврежден металлическим шариком (пулей) оконный стеклопакет второго этажа указанного детского сада. Орудие совершенного правонарушения изъято. Правонарушитель дает признательные показания. Ведется документирование его преступной деятельности.

Учитывая общественную опасность использования оружия, предупреждаем жителей об ответственности за незаконное хранение огнестрельного оружия, а также за совершение противоправных действий с использованием любых видов оружия.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости