Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 октября 2022 года Во Владивостоке в рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники посетили ИВС и спецприемник

Представители Общественного совета Михаил Бровкин и Дмитрий Каплун во главе с председателем Михаилом Жимолдиновым посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых УМВД России по городу Владивостоку, а также специальный приемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке.

Основная цель акции «Гражданский мониторинг» - осуществление гражданского контроля, оценка открытости и доступности подразделений органов внутренних дел, которые непосредственно взаимодействуют с людьми, а также повышение доверия граждан к работе стражей порядка.

Заместитель начальника ИВС младший лейтенант полиции Станислав Лосев и заместитель начальника спецприемника капитан полиции Виктор Соколенко показали представителям общественного совета условия содержания задержанных граждан и ответили на все поступившие в ходе осмотра вопросы. Проверяющим была предоставлена возможность зайти в камеры, где Михаил Жимолдинов лично побеседовал с задержанными, выяснил причину, по которой они здесь оказались. Он сказал напутственные слова, отметив, что в жизни всегда есть возможность всё исправить и найти правильный выход из непростой ситуации.

Особое внимание общественники уделили вопросам обеспечения безопасности лиц, содержащихся в ИВС, организации их питания и возможности получения ими медицинской помощи и свободного обращения к надзорным органам, адвокатам, общественным организациям.

В завершении общественники отметили, что работа ИВС и спецприемника организована на должном уровне, соответствует всем нормам и требованиям. Жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия со стороны сотрудников полиции от содержащихся там граждан не поступило.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 10:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости