Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

03 октября 2022 года В Новгородской области общественники проверяют условия содержания задержанных в изоляторах временного содержания

Новгородский омбудсмен Анатолий Бойцев проводит обследование изоляторов временного содержания, в рамках акции «Гражданский мониторинг» вместе с ним в проверочных мероприятиях участвуют и члены общественных советов, образованных при территориальных органах МВД России по Новгородской области.

Так, Анатолий Бойцев и заместитель председателя Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Старорусский» Сергей Плевинский посетили отдел полиции и осмотрели помещения, где содержатся подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений, дали оценку бытовым условиям, а также проверили соблюдение санитарных норм в камерах ИВС. Особое внимание они уделили вопросам реализации прав граждан, содержащихся в спецучреждениях, с этой целью было проведено анкетирование.

В ходе визита на все возникающие у представителей общественности вопросы отвечали заместитель начальника полиции по охране общественного порядка межмуниципального отдела подполковник полиции Алексей Демин и начальник ИВС капитан полиции Валерия Кузнецова.

Добавим, что на прошлой неделе уже были обследованы ИВС в Новгородском и Боровичском районах. Акция «Гражданский мониторинг» в Новгородской области продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 12:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости