Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

06 октября 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи провели мероприятие по обеспечению безопасности пассажирских перевозок

Профилактическая операция «Автобус» с участием сотрудников Госавтоинспекции и представителей технадзора состоялась в Гиагинском районе.

Основная цель – предупреждение и пресечение фактов нарушения дорожных правил водителями, осуществляющими пассажирские перевозки, а также предупреждение ДТП с их участием.

В рамках мероприятия дорожные полицейские проверили документацию, необходимую для перевозки пассажиров, а также техническое состояние автобусов. Не остались без внимания инспекторов и вопросы соблюдения водителями режима труда и отдыха, а также своевременного прохождения медицинского осмотра.

В числе рекомендаций: поддержание безопасной дистанции при движении, а также соблюдение установленного скоростного режима в соответствии с дорожными и погодными условиями.

«Совершая перевозки, водители несут ответственность не только за себя, но и за жизнь и здоровье пассажиров. Это, пожалуй, главная причина, почему нарушение дорожных правил с их стороны недопустимо», – отметили полицейские.

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 10:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости