Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

06 октября 2022 года Ученики подшефной школы № 8 города Южно-Сахалинска побывали в Центре кинологической службы УМВД России по Сахалинской области

Сегодня, для учеников девятых классов подшефной школы № 8 г. Южно-Сахалинска сотрудники сахалинской полиции организовали выездную экскурсию в ставший уже традиционным «местом притяжения» Центр кинологической службы УМВД России по Сахалинской области. На базе Центра кинологической службы полицейские организовали три тематические площадки.

Состоялось знакомство участников с особенностями деятельности таких подразделений как Управление ГИБДД, экспертно-криминалистической и кинологической служб.

Эксперт ЭКЦ УМВД России по Сахалинской области продемонстрировал содержимое рабочего «чемоданчика», а также рассказал, какие следы может оставить преступник на месте происшествия, а также предоставил возможность ребятам почувствовать себя настоящими сыщиками. Молодым людям рассказали, что для установления личности правонарушителя в полиции издавна применяется дактилоскопия. По отпечаткам пальцев находят не только злоумышленников. Этот метод упрощает поиск людей, которые пропали без вести или попали в руки преступников. Ребята попробовали заполнять дактилоскопические карты для регистрации, у брать отпечатки пальцев друг у друга. С перепачканными краской пальцами, но счастливыми улыбками ребята переместились на другую площадку. Ведь они уже сделали первый шаг на пути к профессии криминалиста.

Сотрудники УГИБДД познакомили с особенностями несения службы на патрульных автомобилях спецбатальона, элементами экипировки сотрудников и специальными средствами.

После инспекторы-кинологи провели показательные выступления служебных собак по поиску предметов, людей, наркотиков и взрывоопасных веществ, продемонстрировали общий курс дрессировок собак с элементами задержания условного преступника, в том числе при движении на автомобиле и попытке скрыться.

Закончилось мероприятие доведением информации инспектором по делам несовершеннолетних о работе подразделения.

А вот сотрудникам Управления по работе с личным составом подростки задавали интересующие их вопросы, касающиеся работы полиции, а также поступления в высшие учебные заведения МВД.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости