Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

11 ноября 2022 года В Инкермане сотрудники ДПС задержали крымчанина, подозреваемого в хранении марихуаны в крупном размере

Ночью во время патрулирования сотрудники отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД остановили для проверки автомобиль «ВАЗ-2110», который внезапно изменил траекторию движения и попытался скрыться.

Во время общения с водителем полицейские заметили, что его пассажир заметно нервничает и путанно отвечает на вопросы. Как оказалось, причина нервничать у него действительно была: во время осмотра транспортного средства автоинспекторы обнаружили под передним пассажирским сидением бумажный пакет, в котором находилось вещество растительного происхождение с характерным запахом.

Пассажир, 29-летний житель Джанкойского района, пояснил, что в принадлежащем ему пакете находится наркотическое средство «марихуана», которую он самостоятельно изготовил из дикорастущей конопли, ранее обнаруженной им на территории одного из сёл, и хранил для личного употребления.

В свою очередь водитель рассказал, что на дороге подобрал случайного попутчика и был удивлён, когда пассажир, увидев впереди патрульный автомобиль, внезапно попросил свернуть в другом направлении.

Проведённая криминалистическая экспертиза подтвердила, что в изъятом бумажном пакете находится наркотическое средство «марихуана» массой более 100 граммов, что является крупным размером.

За незаконные операции с наркотиками в отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Балаклавскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости