Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

11 ноября 2022 года В Шахтах полицейские провели профилактическую акцию «Засветись!»

В целях профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганды использования световозвращающих элементов детьми дошкольного возраста, привлечения внимания родителей к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения старший государственный инспектор БДД отделения ГИБДД Управления МВД России по городу Шахты капитан полиции Иван Петрушин провел профилактическую акцию «Засветись!» в МБДОУ № 77, в которой приняли участие дети и их родители.

Для участников акции была подготовлена интересная тематическая программа. Что такое СВЭ? Почему так важно иметь их на одежде? Какие световозвращатели лучше защищают пешехода? На эти и другие вопросы помогали отвечать ЮПИДовцы. А также ведущая-пчелка и госавтоинспектор.

Дети приняли участие в конкурсах, а родителям объяснили, что при езде с ближним светом расстояние, при котором можно заметить пешехода, равно 25-30 метров, а если у человека есть СВЭ, то оно увеличивается до 130-140 метров. Водитель с дальним светом может увидеть световозвращатель с расстояния 400 метров.

Чем больше световозвращающих элементов, тем лучше. В черте города сотрудник ГИБДД рекомендует пешеходам обозначить себя световозвращающими элементами на левой и правой руках, подвесить по одному из них на ремень и сзади на рюкзак. Таким образом, самый оптимальный вариант, когда на пешеходе находится 4 таких элемента.

Световозвращающие элементы – это, в первую очередь, безопасность ребёнка на дороге!

Инспектор ГИБДД вручил по такому смайлику каждому малышу, а ведущая пчелка вручила родителям буклеты по теме мероприятия.

Направление по связям со СМИ УМВД России по городу Шахты

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 12:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости