Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 ноября 2022 года К 99-летию образования службы участковых уполномоченных в системе МВД: рассказ о старшем участковом МУ МВД России «Рыбинское» майоре полиции Рамидине Уруджеве

Рамидин Алисединович Уруджев за 10 месяцев 2022 года раскрыл 79 преступлений! Это один из лучших результатов работы участковых Ярославской области. Кроме того, на его счету 62 протокола о привлечении к административной ответственности, составленных за тот же срок.

– За свою службу я, пожалуй, по всему Уголовному кодексу прошел, приходилось раскрывать преступления по всем ст. м, – шутит майор Уруджев.

В полицию Рамидин Алисединович пришел в 2008 году, сразу после школы. Была мечта детства – работать в уголовном розыске. Вчерашнего школьника отправили учиться в ведомственный ВУЗ. В 2013 году уже лейтенантом полиции Рамидин Уруджев вернулся в Рыбинск и стал работать в службе участковых уполномоченных.

– Я сам выбрал эту службу, так как она универсальная, и работая участковым, можно понять принципы работы и дознания, и следствия, и розыска, – говорит Рамидин Алисединович. – Начал работать и втянулся.

Сейчас майор полиции Рамидин Уруджев является старшим участковым. В его ответственности – административная зона, куда входят 3 участка. Сам Рамидин Алисединович является участковым на участке № 27.

– На моем участке – зона частного сектора большой протяженности, плюс еще несколько многоквартирных девятиэтажных домов по улице Суркова, – говорит участковый, – всего около 3000 человек здесь живут.

К слову, не все из раскрытых Рамидином Уруджевым преступлений были совершены на его территории. Однажды, будучи на больничном с переломом ноги, Рамидину Алисединовичу пришлось задерживать преступника, находящегося в федеральном розыске.

– У меня было повреждено колено, наложили мягкий гипс. Я с ним уже немного расходился. Мы с коллегой ехали на машине, и я увидел, что по улице идет гражданин, который объявлен в федеральный розыск. Остановили машину, я надел капюшон и кепку, чтобы тот меня случайно раньше времени не узнал, и не спеша стал к нему приближаться. Метра за два гражданин почуял неладное и стал убегать. Тут уж не до колена мне было – побежал за ним. Боли не чувствовал, только азарт. Хорошо, что напарник помог – пошел ему наперерез. В общем, задержали мы его, – рассказывает майор полиции Рамидин Уруджев.

Недавно старший участковый Уруджев раскрыл преступление, предусмотренное ст. 111 УК РФ – нанесение тяжкого вреда здоровью. В одной из квартир на его участке к хозяину дома пришел, как потом выяснилось, малознакомый гость. Выпивали и поссорились. Гость избил хозяина и с места преступления скрылся. Травмы оказались настолько серьезными, что человек остался полным инвалидом. На место выезжал Рамидин Алисединович Уруджев. Была проведена огромная работа по опросу свидетелей: кто что видел, кто что слышал, кто что запомнил. Подозреваемого установили, и уже через несколько часов он был задержан.

На вопрос: «А как же мечта детства о работе в уголовном розыске?» майор Уруджев с улыбкой отвечает:

– Да, жалко уже уходить куда-то. Столько сил вложено мною в службу участковых, столько коллег я себе вырастил из стажеров, что уже невозможно все бросить.

Поздравляем старшего участкового уполномоченного полиции МУ МВД России «Рыбинское» майора полиции Рамидина Уруджева и всех участковых уполномоченных Ярославской области с профессиональным праздником!

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 08:31 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости