Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 ноября 2022 года В УМВД России по Белгородской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 99-й годовщине образования службы участковых уполномоченных полиции

Сегодня в УМВД России по Белгородской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 99-й годовщине образования службы участковых уполномоченных. Его открыл начальник ведомства генерал-майор полиции Василий Умнов. Поздравить участковых с профессиональным праздником пришел заместитель Губернатора Белгородской области – руководитель Администрации Губернатора Иван Будлов. В мероприятии также приняли участие руководители служб и подразделений УМВД региона.

Обращаясь к участковым уполномоченным, генерал-майор полиции Василий Умнов отметил их ключевую роль в работе с населением. На сотрудников подразделения возложен большой объем работы и серьезная ответственность. Несмотря на сложную оперативную обстановку, они достойно справляются с поставленными задачами. Сегодня участковые уполномоченные не только выполняют привычные обязанности по обеспечению законности и правопорядка, но и каждый день, рискуя жизнью, выезжают на места обстрелов, фиксируют разрушения, оказывают помощь мирным жителям и охраняют их имущество в приграничье. Начальник УМВД также выразил слова благодарности ветеранам службы, которые, даже уйдя на заслуженный отдых, остаются в строю и продолжают передавать свой опыт молодому поколению сотрудников.

Василий Умнов добавил, что существенное влияние на эффективность работы участковых уполномоченных оказывает техническая оснащенность. Он поблагодарил Губернатора Белгородской области и органы местного самоуправления за значимый вклад в укрепление материальной базы службы. За два года участковым уполномоченным были вручены ключи от 127 служебных автомобилей и 24-х служебных жилых помещений.

Значимость службы подчеркнул и заместитель Губернатора Белгородской области – руководитель Администрации Губернатора Иван Будлов. Он отметил, что именно от работы сотрудников этого подразделения во многом зависит спокойствие жителей региона.

Управление организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Белгородской области возглавляет полковник полиции Александр Толдинов. Под его руководством работают ответственные и преданные своему делу люди. В этом году в регионе участковыми уполномоченными раскрыто 2413 преступлений, то есть каждое третье. Пресечено более 25 тысяч административных правонарушений. Участковые регулярно организуют поквартирные обходы жителей региона, предупреждая белгородцев о мошенниках, и проводят профилактическую работу с находящимися под административным надзором гражданами. Всего на профилактическом учете участковых уполномоченных полиции состоят более 14 тысяч человек.

В ходе торжественного мероприятия состоялась церемония награждения сотрудников, добившихся высоких результатов в оперативно-служебной деятельности. Были также озвучены победители областных конкурсов «Лучший участковый уполномоченный полиции» и «Лучший участковый пункт полиции». Они проводятся при поддержке региональных властей с 2019 года. Победителей определила специально созданная комиссия.

Лучшего участкового уполномоченного полиции Белгородской области выбирали по ряду критериев. Учитывалась плотность населения на обслуживаемой территории, количество раскрытых преступлений и выявленных правонарушений, оценивалась также работа с обращениями граждан. Первое место в региональном конкурсе занял старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Прохоровскому району майор полиции Сергей Будунов. Второе - участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 3 УМВД России по г. Белгороду старший лейтенант полиции Анастасия Андреева. Третье - старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Яковлевскому городскому округу майор полиции Максим Цветков.

С 2018 года в регионе ведется масштабная работа по благоустройству и оснащению всем необходимым участковых пунктов полиции. По итогам конкурса лучшими в регионе признаны участковый пункт полиции «Центральный» УМВД России по г. Старому Осколу, участковый пункт полиции «Октябрьский» ОМВД России по Белгородскому району и участковый пункт полиции «Палатовский» ОМВД России по Красногвардейскому району.

Поздравления сегодня принимал и участковый уполномоченный ОМВД России по Белгородскому району старший лейтенант полиции Сергей Наумов. По итогам Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2022» он занял второе место.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 15:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости