Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 ноября 2022 года Учащиеся колледжа управления в рамках акции «Дети России 2022» познакомились с работой полиции в Калининграде

В рамках Всероссийской акции МВД России «Дети России 2022» и по инициативе Общественного совета при ОМВД по Ленинградскому району г. Калининграда сотрудники полиции организовали для студентов 2 курса Калининградского колледжа управления вводное занятие по направлению «Правоохранительная деятельность».

«По инициативе общественного Совета при ОМВД России по Ленинградскому району г. Калининграла проводится профессионально-ориентационная работа по вовлечению молодежи в ряды полиции», - рассказал ректор Калининградского института управления, председатель общественного совета при ОМВД по Ленинградскому району г. Калининграда Владимир Манукян.

В отделе полиции будущим полицейским детально рассказали о каждом направлении работы стражей порядка. Студенты научились правильно снимать отпечатки пальцев и отличать фальшивые купюры от настоящих, а также примерили полицейскую экипировку.

Ребятам показали устройство полицейского авто, а затем служебный пес по кличке Ералаш продемонстрировал, как умеет находить вещи и их хозяина по запаху.

Учащиеся колледжа также смогли задать все интересующие их вопросы о трудоустройстве и дальнейшей службе начальнику ОМВД России по Ленинградскому району г. Калининграда полковнику полиции Роману Букрееву.

«Вакантные должности имеются, прежде всего, в подразделениях участковых уполномоченных полиции, подразделениях дознания, следственных подразделениях и подразделениях уголовного розыска», - заверил студентов Роман Букреев.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости