Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 ноября 2022 года На Камчатке полицейские провели масштабную акцию «День правовой помощи детям»

Сегодня на Камчатке состоялась масштабная акция «День правовой помощи детям». Консультационные лекции для подростков провели инспектора по делам несовершеннолетних, сотрудники Госавтоинспекции, участковые уполномоченные полиции.

Полицейские рассказали несовершеннолетним о последствиях совершения противоправных деяний, познакомили с их правами и обязанностями, нормами уголовного и административного права, с правовыми актами РФ, а также напоминили о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД.

В школах Петропавловска-Камчатского и Камчатском Центре социальной помощи семье и детям «Семья» прошли тематические лекции с учащимися. В Камчатском ресурсном центре содействия развитию семейных форм устройства - «круглый стол» с элементами тренинга «Скажи хулиганству: «НЕТ».

В поселках Октябрьский, Апача, Кавалерское Усть-Большерецкого района инспектора по делам несовершеннолетних провели полезные встречи на правовые темы. В п. Оссора Карагинского района дети и родители приняли наравне участие в «круглом столе» «Мы законопослушные граждане».

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 14:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости