Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 ноября 2022 года Поверив в неправомерный перевод сбережений со своего счета, Томич взял кредитные обязательства на полмиллиона рублей

В полицию Кировского района г. Томска поступило сообщение от местного жителя о хищении денежных средств.

Потерпевший рассказал полицейским, что на его телефон поступил звонок от неизвестного,который представился сотрудником правоохранительных органов и пояснил что денежные средства с банковского счета мужчины переведены лицам из соседнего государства. Лжеправоохранитель продолжая разговор «успокоил» потерпевшего и проинструктировал его в оформлении кредита на сумму более 500 000 рублей с целью дальнейшего перевода на «резервный счет». Поверив в аферу, потерпевший оформил в банке потребительский кредит на указанную сумму и совершил перевод. После транзакции, злоумышленники убедили томича подать заявку на выдачу двух дополнительных кредитов на общую сумму более 500 тысяч рублей. Однако сотрудники банка не одобрили выдачу денег.

Следователями СО ОМВД России по Кировскому району г. Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступлениям, предусмотренного ч.3 ст. 30-ч.4 ст. 159 УК РФ.

УМВД России по Томской области напоминает, что сотрудники органов внутренних дел и представители банковских организаций никогда не запрашивают у граждан по телефону реквизиты банковских карт, пароли и коды доступа к счетам, а так же не просят перевести деньги на безопасный счет.

Никогда не совершайте финансовые операции по телефону, немедленно прекратите разговор и обратитесь в ближайшее отделение банка для уточнения информации, либо позвоните в организацию по официальному номеру.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости