Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 ноября 2022 года В Саратове проходят мероприятия в рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям»

Сегодня в рамках Дня правовой помощи детям инспекторы ПДН отдела полиции № 8 в составе УМВД России по г. Саратову совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели мероприятия в школах сел Березина Речка, Александровка, Багаевка и поселка Красный Текстильщик.

Инспекторы ПДН лейтенант полиции Елизавета Бурлакова и младший лейтенант полиции Анна Логинова рассказали школьникам о правах и обязанностях несовершеннолетних, мерах административной и уголовной ответственности за противоправные деяния.

Представитель ГИБДД - инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД У МВД России по г. Саратову старший лейтенант полиции Олеся Прокофьева, напомнила ребятам о правилах безопасного поведения на дороге, разъяснила, с какого возраста можно управлять мопедом, мотоциклом и автомобилем, а также какая ответственность наступает в случае нарушения ПДД.

В ходе беседы полицейские проинформировали подростков как не стать жертвой мошенников и призвали соблюдать правила безопасности в сети Интернет.

По окончании лекции сотрудники полиции ответили на вопросы ребят.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости