Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 ноября 2022 года В Севастополе проводится второй этап комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022»

Сотрудники ОМВД России по Ленинскому району посетили общешкольное родительское собрание в средней общеобразовательной школе № 48, а также провели тематические лекции для учеников СОШ №№ 3, 4 и 22.

Встреча сотрудников полиции с родителями и школьниками организована в рамках акции «Дети России – 2022», второй этап которой проходит с 14 по 23 ноября 2022 года.

Основной целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодёжи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории Севастополя, а также повышение уровня осведомлённости населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Во время родительского собрания полицейские рассказали о наиболее распространённых правонарушениях, которые совершают несовершеннолетние, и разъяснили ответственность за противоправные действия.

Инспекторы по делам несовершеннолетних подчеркнули, что родители должны всегда знать, где находится их ребёнок, и правильно организовать досуг, чтобы это было интересно и безопасно для его здоровья.

Сотрудники ОМВД России по Ленинскому району напомнили об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, а также о недопущении пребывания подростков в вечернее и ночное время на улицах без сопровождения законных представителей.

В ходе встречи со школьниками сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД Марта Маринич и Алёна Овчаренко рассказали учащимся о важности законопослушного поведения и соблюдения личной безопасности.

В формате беседы правоохранители выстроили доверительный диалог со школьниками. Ребята высказывали свое мнение и задавали множество вопросов, на которые получали квалифицированные ответы. Гости в погонах напомнили подросткам, куда им следует обращаться, если стало известно о фактах хранения и распространения наркотиков.

Особое внимание полицейские уделили основам информационной безопасности и правилам поведения в сети Интернет. Они рекомендовали школьникам избегать переписки с незнакомцами, не допускать дружбы с неблагополучными подростками и взрослыми, которые употребляют алкогольные напитки и наркотические средства. Полицейские призвали школьников ответственно относиться к своему будущему, заниматься спортом и читать интересные книги.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости