Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 ноября 2022 года В Сафоново Смоленской области полицейские провели профориентационное мероприятие «На страже закона»

Мероприятие, популяризирующее службу в полиции, организовали и провели сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский». Сотрудники полиции рассказали учащимся МБОУ гимназии г. Сафоново и МБОУ «СОШ № 2» г. Сафоново о важности правильного выбора будущей профессии.

Стражи порядка объяснили о том, какие задачи стоят перед полицейскими, как проходят их трудовые будни. Молодые люди узнали о порядке и условиях приема на службу и поступления в ведомственные ВУЗы и о целевых направлениях. Кроме того, полицейские акцентировали внимание подростков о социальных гарантиях и льготах для сотрудников органов внутренних дел.

Одним из самых запоминающихся моментов мероприятия стал мастер-класс, подготовленный экспертами-криминалистами. Полицейский подробно рассказал об особенностях службы в экспертно-криминалистическом подразделении, различных видах экспертиз. Также ребятам представилась возможность увидеть содержимое унифицированного чемодана криминалиста и на практике познакомиться с процессом дактилоскопии.

По завершении познавательного мероприятия школьники отметили, что служба в полиции сопряжена с опасностью, но при этом почетная, и многие юноши и девушки высказали свою готовность в будущем пополнить ряды сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 15:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости