Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 ноября 2022 года Госавтоинспекторы г.о. Химки провели мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню памяти жертв ДТП

Автоинспекторы г.о. Химки в одном из образовательных учреждений округа организовали и провели тематическое родительское собрание с участием представителей Управления по образованию и Администрации. Мероприятие направлено на увековечение памяти о жертвах дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудники полиции озвучили статические данные состояния аварийности на территории округа, затронули и обсудили актуальные вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и дали ряд рекомендаций по безопасности дорожного движения.

Среди присутствующих гостей организаторы распространили наглядную тематическую продукцию и ответили на вопросы аудитории, касающиеся «дорожных ловушек».

В завершение встречи инспекторы продемонстрировали социальные видеоролики, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием лиц, использующих средства индивидуальной мобильности, а также кадры с мест трагических ДТП с участием несовершеннолетних.

Полицейские отметили важную роль взрослых в воспитании у ребенка правильной модели безопасного поведения в дорожно-транспортной среде, которая благодаря принимаемым мерам и комплексному подходу к повышению уровня БДД позволит сохранить тенденцию сокращения всех основных показателей дорожных аварий.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 17:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости