Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 ноября 2022 года Мероприятие ко Дню памяти жертв ДТП прошло в Нижнем Новгороде

В преддверии Дня памяти жертв ДТП сотрудники нижегородской Госавтоинспекции совместно с волонтерами Автотранспортного техникума, а также при участии благотворительного фонда «СТОП ДТП» провели мероприятие «Мобильный мемориал».

Передвижной мемориал представлял собой разбитый в дорожной аварии автомобиль, в котором погиб участник дорожного движения. Для привлечения внимания водителей и пешеходов, жителей и гостей Нижегородского региона, разбитый автомобиль поместили на эвакуатор и установили на Нижневолжской набережной, как символ безответственного поведения водителей при управлении транспортом. Студенты и сотрудники ГИБДД зажгли свечи и выпустили в небо 24 белых воздушных шара в память о погибших на дорогах Нижнего Новгорода.

Дорожно-транспортный травматизм – одна из основных причин смертности молодых людей и детей в мире. За 10 месяцев текущего года на дорогах Нижнего Новгорода погибли 24 нижегородца. Более полутора тысяч получили телесные повреждения, из них – 170 пострадавших детей.

В октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных аварий. Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту - во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших — молодежь.

Госавтоинспекция призывает жителей региона соблюдать правила дорожного движения. Для дополнительной безопасности использовать световозвращающие элементы на верхней одежде в темное время суток, а также в условиях непогоды. Учить этим элементарным правилам безопасности своих детей.

Водителям необходимо помнить, что соблюдение скоростного режима, исключение фактов управления транспортом в нетрезвом виде, а также использование штатных ремней безопасности в автомобиле, а также детского удерживающего устройства при перевозке юных пассажиров поможет сохранить жизни.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:19 16:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости