Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 ноября 2022 года Житель Николаевки подозревается в незаконном хранении марихуаны

В результате оперативных мероприятий сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия поступила информация о незаконном хранении запрещенного вещества 37-летним местным жителем. Вечером 17 ноября мужчина был остановлен оперативниками в Ленинском районе Саранска. В ходе личного досмотра у него было изъято два бумажных свертка с марихуаной общей массой 12,5 граммов. Через несколько часов при обследовании бани подозреваемого полицейские обнаружили еще 59,75 граммов запрещенного вещества.

Как пояснил фигурант, некоторое время назад он обнаружил в поле семена дикорастущей конопли, которую в последующем вырастил на своем приусадебном участке, высушил и стал хранить для личного потребления.

В настоящий момент в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Проводится комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 13:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости