Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 ноября 2022 года В Екатеринбурге осудили мужчину,обвинявшегося в сбыте конопли в особо крупном размере

Задержание произошло 10 февраля на ул. Рощинской. Тогда сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Екатеринбургу при силовой поддержке ОМОН Росгвардии задержали 34-летнего местного жителя, подозреваемого в покушении на сбыт конопли.

На предполагаемого наркосбытчика удалось выйти благодаря отработке оперативных сведений. В ходе операции подозреваемый, поняв, что изобличен, попытался избавиться от своего криминального товара. Несколько коробок с веществом растительного происхождения он сбросил с балкона, какую-то часть постарался отправить в канализацию. Однако запрещенного вещества было так много, что справиться со всем объемом он не успел и был задержан.

При осмотре квартиры полицейские обнаружили несколько коробок с подозрительным содержимым, которое было отправлено на исследование.

Экспертиза показала, что изъятое действительно является наркотическим веществом - частями растения конопли (каннабиса). Общий вес наркотика с учетом выброшенного из окна составил более 16 кг. Кроме того, в помещении находилось специальное оборудование для выращивания агрокультур.

Сам подозреваемый пояснил, что вырастил криминальный урожай самостоятельно в съемной квартире, принадлежащей его знакомой. Коноплю до момента задержания он хранил там же. О самом "плантаторе" известно, что проживает он в г. Екатеринбурге, ранее судим не был. Что интересно, гражданин являлся директором компании, занимающейся поставками металлопродукции и, с его слов, имел достаточно высокий доход.

Чкаловский районный суд признал мужчину виновным в хранении запрещенных веществ в крупном размере и назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости