Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 ноября 2022 года В Удмуртии сотрудники Госавтоинспекции задержали нетрезвого водителя, пытавшегося скрыться от преследования

Экипаж ДПС на маршруте патрулирования по улице Азина в городе Ижевске заметил автомобиль «Мерседес» черного цвета, водитель которого вел себя неадекватно, а именно без ближнего света фар осуществлял управляемый занос. Полицейскими была предпринята попытка остановки транспортного средства, однако водитель машины не остановился и попытался скрыться.

Инспекторы ДПС начали преследование иномарки. Выехав за пределы города Ижевска на федеральную трассу, водитель «Мерседеса» множество раз грубо нарушил правила дорожного движения, создавая угрозу жизни и здоровью других людей. Правонарушитель был неоднократно предупрежден о необходимости остановки. Однако мужчина, находившийся за рулем автомобиля, на указанные требования не реагировал и продолжал дальнейшее движение. В связи с тем, что автомобильная дорога была загружена, а скорость правонарушителя на некоторых участках достигала 200 км/ч, применить табельное оружие для остановки транспортного средства не представлялось возможным.

У села Алнаши сотрудники Госавтоинспекции во взаимодействии с водителями организовали временное перекрытие движения, заблокировав проезжую часть дороги выставленными грузовыми автомобилями. Водитель «Мерседеса» в попытке объехать перекрытие, был блокирован и задержан сотрудниками полиции.

Водителем оказался 36-летний житель города Ижевска. При проведении освидетельствования у него было установлено состояние опьянения. В отношении него составлены административные материалы.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости