Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 ноября 2022 года В Новокузнецке сотрудники ГИБДД по горячим следам задержали подозреваемую в угоне автомобиля

В отдел полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку рано утром обратился мужчина с заявлением об угоне принадлежащего ему автомобиля «Лада Приора». В совершении преступления горожанин заподозрил пассажирку.

Опросив заявителя, полицейские установили, что незадолго до случившегося потерпевшему позвонила знакомая, которая отдыхала в кафе вместе с подругой, и попросила отвезти их домой. Мужчина забрал женщин из кафе, но по пути знакомая заметила, что потеряла телефон и решила обратиться в полицию для подачи заявления. Автомобилист подъехал к ближайшему отделу и вместе с женщиной зашел в здание, оставив второю пассажирку на заднем сидении «Лады». Машину мужчина не заглушил и оставил ключи в замке зажигания, так как на улице было холодно, и он опасался, что пассажирка может замерзнуть. В процессе написания заявления об утрате имущества горожанину с телефона знакомой позвонили работники кафе, которые нашли средство связи под столиком и попросили его забрать. Мужчина и женщина вышли на улицу и, обнаружив, что автомобиль угнан, сразу вернулись обратно, писать уже новое заявление.

В Новокузнецке был введен план «Перехват». Вскоре инспекторы ДПС ОГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку задержали угонщицу, которая проехала несколько километров и на кольцевой развязке улиц Кирова и Дружбы совершила столкновение с попутным автомобилем.

Задержанной оказалась жительница города, ранее не привлекавшаяся к уголовной ответственности. Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения и не имела права управления транспортными средствами. Она полностью признала свою вину и рассказала, что заскучала одна в автомобиле и захотела прокатиться.

В отношении женщины был составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». По решению мирового судьи она арестована на срок 10 суток.

Кроме того, дознавателем отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Также ей предстоит возмещать причиненный ущерб владельцам двух поврежденных автомобилей.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 17:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости