Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 ноября 2022 года Информация УВМ УМВД России по Брянской области

О возможностях использования механизмов единого портала при постановке граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства на учет по месту пребывания в организациях гостиничного типа.

В рамках мероприятий по цифровой трансформации органов внутренних дел РФ в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» реализована возможность постановки граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства на учет по месту пребывания в организациях гостиничного типа.

Функционал предназначен для заполнения данными о постояльцах сотрудниками гостиниц и иных мест размещения посредством интерактивной формы на едином портале в разделе «Услуги юридическим лицам» единого портала в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://www.gosuslugi.ru/412331/3).

Дополнительно внедрен механизм пакетной передачи сведений через API ЕПГУ в части отправки сведений в автоматическом режиме от поставщиков сведений, использующих специализированное программное обеспечение для учета посетителей. Техническая документация, включая регламент подключения к API ЕПГУ и руководство пользователя для разработчиков программного обеспечения, размещена в разделе «Для партнеров» единого портала по адресу: https://partners.gosuslugi.ru/catalog/api_for_gu .

Использование вышеуказанного электронного инструмента позволяет снизить трудозатраты контрагентов при передаче сведений в МВД России.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 12:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости