Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 ноября 2022 года Старшеклассники города Краснотурьинска стали участниками Краш-курса «Без ДТП»

В Краснотурьинске в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП в «Центре детского творчества» для старшеклассников прошло мероприятие - Краш курс «Без ДТП»«Краш-курс – это своеобразная шоковая терапия, с конкретными примерами. В мероприятии приняли участие сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Краснотурьинский», представители МЧС и Скорой помощи.

На «Краш – курсе» присутствовали более 150 школьников города. Все они на фактических примерах увидели последствия халатного отношения к собственной безопасности.

Перед началом мероприятия участникам было предложено написать свои мечты на ярких стикерах и приклеить их на большой воздушный шар, олицетворяющий их будущую жизнь, мечты и желания.

«Краш-курс» начался с минуты молчания, присутствующие почтили память погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

Далее участникам были продемонстрированы видеосюжеты с конкретными историями с мест ДТП, молодые люди увидели, как быстро может оборваться жизненный путь из-за чьей-то халатности или собственной неосторожности.

После этого к школьникам обратился начальник Госавтоинспекции Андрей Клинк. Он старался донести до присутствующих главную мысль - необдуманное поведение на дороге может обернуться тем, что изменить будущее будет невозможно, выразил надежду, что увиденное заставит участников очень серьезно относиться к безопасности на дороге.

Затем на сцену поочередно поднимались представили МЧС и Скорой помощи, те кто первым приезжает на самые страшные ДТП. Они рассказали о том, что видят, когда прибывают туда, где случилась дорожная авария: как извлекают из груды металла раненых и погибших и как выжившие проходят через мучительный процесс реабилитации, который отнюдь не всегда заканчивается выздоровлением.

Кульминацией мероприятия стал звук неожиданно лопнувшего в полной тишине воздушного шара - так могут оборваться мечты, желания, планы, а вместе с ними и жизнь, если не соблюдать Правила дорожного движения.

В конце мероприятия многие из ребят поделились, что испытали настоящее эмоциональное потрясение и по-новому взглянули на проблему дорожно-транспортного травматизма. А все услышанное заставило задуматься о том, что нужно быть более ответственными и дисциплинированными на дорогах. Ведь ничего нет дороже жизни человека.

ОГИБДД МО МВД России «Краснотурьинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 21:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости