Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 ноября 2022 года В Смоленской области полицейские, психологи и студенты приняли участие в агитпроезде «Молодёжь против наркотиков»

Сегодня на базе Смоленского областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Техникум отраслевых технологий состоялся агитпроезд «Молодёжь против наркотиков» в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022».

В профилактической акции приняли участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области и клинический психолог Областного государственного учреждения здравоохранения «Смоленский областной наркологический диспансер».

Полицейские рассказали молодым людям о вреде употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также методах вовлечения молодёжи в противозаконную деятельность, в том числе посредством сети Интернет. Кроме того, полицейские поделились знаниями о значении здорового образа жизни, о последствиях приема наркотиков, алкоголя и никотина, об основных правилах личной безопасности и сохранения здоровья.

Молодым людям и девушкам напомнили об уголовной ответственности за хранение и распространение наркотиков.

Психолог рассказала студентам о последствиях употребления наркотических веществ, о стадиях заболевания. Специалист отметила, что любые наркотики влияют на работу головного мозга, психику и поделилась реальными историями из собственной практики. Кроме того, как член общества, зависимый человек подвергается социальной деградации. Наркомана перестает интересовать его семья, работа, прежние увлечения. Зачастую начинаются проблемы с законом.

В завершение мероприятия сотрудники полиции и клинический психолог вручили профилактические памятки участникам акции, призвали молодежь отказаться от желания попробовать запрещенные вещества, от потребления никотиносодержащей продукции, алкоголя. В свою очередь студенты пообещали вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и саморазвитием.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 15:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости