Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 ноября 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции провели занятие по ПДД в Центре профилактики детского дорожно-транспортного травматизма региона

С приближением зимы опасностей на улице и дорогах становится больше, а значит, актуальной становится проблема формирования у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города.

Так, сотрудники Госавтоинспекции, совместно с педагогами провели обучающее занятие в Центре профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Республики Алтай, организованного на базе Республиканского центра дополнительного образования.

В ходе занятия автоинспектор напомнила детям о правилах безопасного поведения на улицах, сделав акцент на специфические «зимние» опасности, связанные, прежде всего, с плохими погодными условиями.

Дети редко акцентируют внимание на этих особенностях, поэтому особое внимание было посвящено данному вопросу.

Заключительным моментом занятия стало награждение ребят, достигших лучших результатов во Всероссийской онлайн-олимпиаде по ПДД «Безопасные дороги», тематическими подарками.

Напомним, что данная олимпиада проходит с 1 по 27 ноября. Для прохождения заданий олимпиады школьникам необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу мероприятия.

Госавтоинспекция республики приглашает учащихся 1-9 классов принять активное участие в олимпиаде и проверить свои знания по Правилам дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 12:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости