Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 ноября 2022 года В Мордовии мужчина, отбывающий наказание в исправительной колонии, признан виновным в хищении обманным путем 35 тысяч рублей у сокамерника

Собранные следствием ОМВД России по Зубово-Полянскому району доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего жителя Волгоградской области, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе расследования установлено, заключенный колонии, расположенной в Зубово-Полянском районе Мордовии, обманным путем совершил хищение денежных средств у знакомого, отбывающего наказание в этом же учреждении. В октябре 2020 года во время разговора фигурант, заведомо зная, что свои обязательства исполнять не будет, предложил потерпевшему содействие либо в переводе его на более мягкие условия содержания с возможностью в последующем условно-досрочно освобождения, либо в другое исправительное учреждение, расположенное вблизи места регистрации. За свои услуги он попросил вознаграждение в сумме 35 000 рублей. Не подозревая о преступных намерениях приятеля, заключенный попросил помощи у своего отца. В период с 7 по 16 октября 2020 года на карту родственника осужденного им были перечислены денежные средства на общую сумму 27 тысяч рублей, оставшиеся 8 тысяч рублей он перевел в сентябре 2021 года.

Свою вину в содеянном злоумышленник признал полностью.

Приговором суда с учетом неотбытого наказания ему назначено 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости