Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 ноября 2022 года В Павловском Посаде журналисты приняли участие в акции «Один день с участковым»

В рамках акции «Один день с участковым» представители СМИ Электрогорское телевидение «ТВЭЛ» и членом общественного совета Ольгой Лощининой заступили на службу вместе с участковым уполномоченным Электрогорского отдела полиции МО МВД России «Павлово-Посадский» старшим лейтенантом полиции Алексеем Крупиным.

Свой служебный день участковый начал с инструктажа, в рамках которого были проверены знания законодательства и доведена оперативная обстановка в г.о. Электрогорск за предшествующие сутки.

Далее вместе с представителями СМИ Алексей Крупин направился на обслуживаемый административный участок, где он посетил жителей, обратившихся к нему за помощью. Затем участковый провел профилактические беседы в пансионате для престарелых и инвалидов на тему профилактики мошенничеств. После проведения бесед полицейский направился в Электрогорскую городскую больницу для проверки системы безопасности. В ходе объезда территории поступило сообщение о краже товара в одном из магазинов города и журналисты в реальном режиме увидели, как участковый отрабатывает любое обращение в отдел полиции.

Во время разговора с журналистом Алексей рассказал об интересных случаях из своей службы, о том, как по «горячим следам» он в течение часа нашел похищенную куртку и о том, как он спас мужчину из горящего дома. Участковый отметил, что в его работе немаловажно иметь такие качества, как коммуникабельность в общении с населением, терпение, стрессоустойчивость и ответственность.

В завершение дня корреспонденты выразили благодарность Алексею Крупину за проведенный день и отметили, что его служба важна и трудна.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости