Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 ноября 2022 года В Чебаркульском районе участковый уполномоченный полиции установил и задержал подозреваемого в совершении квартирной кражи

Несколько дней назад в дежурную часть МО МВД России «Чебаркульский» поступило сообщение от 37-летнего жителя села Варламово Чебаркульского района о том, что в вечернее время в частный дом через окно проник неизвестный и похитил имущество: телевизор, три куртки, антенну и сабвуфер. Ущерб, причинный владельцу составил более 39 000 рублей.

Выяснив обстоятельства происшествия, в результате проведенных мероприятий участковый уполномоченный полиции майор полиции Рулан Кубеков нашел свидетеля, который видел мужчину, переносившего телевизор и другие вещи. Получив описание подозреваемого, сотрудник полиции установил его личность и задержал мужчину по месту его временной работы.

Местный житель, 1994 года рождения, признался, что, находясь в состоянии опьянения, проник в дом, взломал окно и с целью личного обогащения похитил имущество. Одежду и антенну он выбросил в реку, а остальное имущество планировал продать. В ходе обыска, проведенного по месту проживания подозреваемого, сотрудниками полиции изъяты похищенные телевизор и сабвуфер. После завершения следственных действий имущество вернут владельцу.

Следствием МО МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража).

По ходатайству следователя судом в отношении ранее судимого за аналогичное преступление мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 12:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости