Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 ноября 2022 года Сотрудники отдела полиции «Юдино» раскрыли кражу автомобильных колес

21 ноября оперативниками отдела полиции «Юдино» по подозрению в хищении автомобильных колес задержан житель города. Сумма ущерба составила 7 тысяч рублей.

Со слов потерпевшего, ночью неизвестный, находясь во дворе жилого дома по улице Бирюзовая, снял с его автомобиля ВАЗ-2110 четыре колеса. Сумма ущерба составила 7 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на одной из улиц Кировского района. Свою вину 20-летний молодой человек признал полностью и рассказал, что имущество решил похитить для своего транспортного средства.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Имущество в ближайшее время будет возвращено законному владельцу.

Во избежание краж из автомашин полицейские рекомендуют жителям не оставлять в салонах своих транспортных средств на видных местах навигаторы, видеорегистраторы, сотовые телефоны, планшеты, сумки, деньги и другие ценности. Не следует также парковать машину в плохо освещенных и неохраняемых местах. Лучше убедиться в том, что автомобиль находится в зоне обзора камер видеонаблюдения.

В случае кражи следует незамедлительно проинформировать о случившемся полицию по телефонам «102» или «112» и предпринять все меры к сохранности следов преступления, поиску возможных свидетелей и очевидцев происшествия

.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 09:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости