Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 ноября 2022 года В Липецке сотрудники полиции устанавливают пострадавших от действий представителей кредитно-потребительского кооператива

В производстве отдела по расследованию преступлений в сфере экономики следственного управления УМВД России по г. Липецку находится уголовное дело, возбужденное по части 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

В ходе предварительного расследования установлено, что в период времени с февраля 2019 года по апрель 2021 года представители кредитно-потребительского кооператива «Флагман» путем обмана под предлогом выплаты высоких процентов, заключали с жителями Липецка и Липецкой области договоры о привлечении личных сбережений физических лиц. Офис организации был расположен в д.21 по ул. Зегеля областного центра. Полученные, таким образом, денежные средства фигуранты обратили в свою пользу и распорядились ими по своему усмотрению. Четырем потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 1 млн. рублей.

В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления.

Просим всех, кому действиями представителей кредитно-потребительского кооператива «Флагман» причинен имущественный ущерб, обратиться в отдел по расследованию преступлений в сфере экономики следственного управления УМВД России по г. Липецку по адресу: г. Липецк, ул. Талалихина, д. 9, кабинет 324 или по телефону 8-4742-25-92-45.

Отдела по расследованию преступлений в сфере экономики следственного управления УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости