Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

24 ноября 2022 года В Пскове по инициативе полицейских и общественников юные горожане познакомились с работой огнеборцев

Общественный совет при УМВД России по Псковской области в рамках профилактического мероприятия "Дети России-2022" организовали для школьников из «Псковской общеобразовательной школы-интерната» интересную встречу.

Дети побывали на пожарно-технической выставке в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области». Здесь учащиеся узнали о становлении и развитии пожарной охраны в России и на Псковщине. Им рассказали об интересных людях, преданных своей героической профессии, о заслугах пожарных в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в период Великой Отечественной войны.

Гости смогли познакомиться с приспособлениями для эвакуации населения, современным противопожарным оборудованием в высотных зданиях и на объектах массового пребывания людей. Немалый интерес у маленьких посетителей вызвали пожарная техника, экипировка огнеборцев, средства связи, макеты специальных автомобилей. И, конечно же, сотрудник Центра Любовь Фролова говорила о профилактических мерах, которые необходимо соблюдать, чтобы избежать пожаров. Тем более, что впереди летние школьные каникулы.

Ребята и классный руководитель поблагодарили организаторов за предоставленную возможность побывать на этом познавательном мероприятии.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости