Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 ноября 2022 года Полиция напоминает: лестничная клетка не лучшее место для стоянки велосипеда

40-летний житель Волжского района обратился в полицию. Заявитель рассказал, что с лестничной клетки между 8 и 9 этажами дома, в котором он проживает, в ночь с 21 на 22 ноября был похищен велосипед. Двухколесное транспортное средство саратовец купил в прошлом году за 9400 рублей.

Участковыми уполномоченными в отдел полиции по подозрению в совершении преступления был доставлен 38-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за кражи.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). Похищенный велосипед полицейскими изъят и возвращен владельцу.

ГУ МВД России по Саратовской области призывает владельцев двухколесных транспортных средств позаботиться о сохранности своего имущества!

Помните, что подъезд многоквартирного дома – не лучшее место для стоянки или хранения двухколесных транспортных средств. Гарантированный способ защиты от кражи велосипеда – не оставлять его без присмотра. Различного рода замки, сигнализации и прочие ухищрения будут лишь временным препятствием на пути вора. Обязательно сохраняйте документы на двухколесное транспортное средство и пройдите паспортизацию – это займет совсем немного времени, но в случае кражи поможет полицейским в кратчайшие сроки найти и вернуть имущество.

Соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества. Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 17:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости