Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 ноября 2022 года Госавтоинспекция Астраханской области проводит на территории региона профилактическое мероприятие «Ремень безопасности»

С пятницы и до конца выходны на территории Астраханской области пройдет профилактические мероприятие «Ремень безопасности», направленное на профилактику и пресечение административных правонарушений в части отсутствия ремней безопасности участниками дорожного движения.

По данным Госавтоинспекции всего за 10 месяцев текущего года на территории области выявлено 31910 фактов нарушения правил применения ремней безопасности, за которые предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере 1000 рублей в соответствии со ст. 12.6 КоАП РФ.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, что водитель обязан следить за тем, чтобы в салоне автомобиля была обеспечена безопасность всех пассажиров и на заднем сидении в том числе.

Астраханская полиция напоминает, что сообщить о водителях - нарушителях можно круглосуточно по телефону 40-48-00 либо 102, или в электронном виде через интернет-приемную на официальном сайте ведомстве (

https://30.мвд.рф/request_main

). К электронному заявлению можно прикрепить фотографию или видео.

Разместив информацию о происшествии в сети Интернет и не сообщив о нем одновременно в полицию по телефону или другим способом, гражданин увеличивает время поступления информации в органы внутренних дел, что осложняет оперативное реагирование и может способствовать уходу от ответственности правонарушителя.

Астраханская Госавтоинспекция желает землякам удачи на дорогах. Берегите себя и других участников дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 10:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости