Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 ноября 2022 года Сотрудники патруль-постовой службы полиции УМВД России по г. Тамбову пресекли факт хулиганства с применением оружия

24 ноября примерно в 11.00 жители одной из многоэтажек по улице Агапкина услышали крики и звуки хлопков, напоминающих выстрелы. Из окон жильцы наблюдали картину потасовки нескольких мужчин, которые были явно агрессивно настроены друг к другу. Мужчины бегали, громко кричали, и в руках у них было какое-то оружие. Далее раздались выстрелы. Граждане сообщили о происходящем в полицию. Первыми на сигнал прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции, которые пресекли факт хулиганства и вызвали пострадавшему «скорую». Далее на место прибыла следственно-оперативная группа УМВД России по г. Тамбову, виновники нарушения общественного порядка были задержаны. Впоследствии было установлено, что инцидент произошел из-за девушки. К 44-летнему Михаилу - жителю улицы Агапкина с разборками приехали знакомые бывшей девушки его родного брата. Мужчины уверяли, что его брат чем- то оскорбил девушку, и они хотят отомстить обидчикам. Михаил с братом прятаться не стали, а вышли к подъезду выяснить отношения. Мирного разговора не получилось, поскольку в руке у Михаила было аэрозольное устройство для самообороны «Пионер» из которого он сразу же произвел 4 выстрела в одного из гостей – 20-летнего молодого человека, который был вооружен пневматическим пистолетом ПМ-16. Прибывшие сотрудники патрульно-постовой службы пресекли хулиганство. Пострадавшему от выстрела аэрозольным устройством медики скорой помощи оказали необходимую помощь на месте.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении 44-летнего тамбовчанина, который произвел выстрелы из аэрозольного устройства, уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости