Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 ноября 2022 года Дознавателями ОМВД России по Абанскому району возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который незаконно хранил оружие и патроны умершего брата.

В стрелковом тире Красноярского «Динамо» состоялось практическое занятие с учащимися 10 и 11 классов полицейской направленности КГБОУ «Кедровый кадетский корпус», приуроченное к 100-летию Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Встречу провел воспитанник секции «Юный динамовец» по пулевой стрельбе под чутким руководством тренерско-преподавательского состава. Он наглядно продемонстрировал все нюансы обращения с оружием в положении лежа, заострив внимание на отдельных моментах, влияющих на результат стрельбы. Также будущих полицейских познакомили с видами спортивного малокалиберного оружия, имеющегося в тире, и мерами безопасности при обращении с ним. Далее каждый кадет смог попробовать себя в деле - произведя по 3 пробных выстрела по мишени с 50 метров.

В конце занятий были проведены соревнования для выявления самых внимательных и талантливых стрелков. Кадеты продемонстрировали отличные результаты. По итогам состязаний победители и призеры отмечены грамотами и символикой Общества. Награды вручил заслуженный мастер спорта России по биатлону, заместитель председателя Красноярского «Динамо» Евгений Устюгов.

Данное образовательное мероприятие прошло в рамках сотрудничества ГУ МВД России по Красноярскому краю с региональной организацией Обществом «Динамо». Стрелковый спорт, как элемент военно-спортивной игры, способствует подготовке учащихся к службе в полиции и формированию высокого патриотического сознания, чувства верности и преданности своему Отечеству.

По информации УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости