Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 ноября 2022 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1 731 сообщение о происшествиях

В Нижегородском районе областного центра полицейские пресекли сбыт наркотического вещества.

Ранее не судимый 26-летний нижегородец был задержан сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков на улице Большие Овраги утром 28 ноября. В ходе личного досмотра правоохранители обнаружили и изъяли у гражданина сверток с мефедроном, общей массой 1,045 гр.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (…незаконное хранение наркотических средств…), возбуждено уголовное дело. В настоящее время в отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В соответствии с российским законодательством, за совершение подобного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Проводятся следственные действия.

Полиция призывает жителей региона внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью: если вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД, либо по номеру 02 (102 – бесплатный звонок с мобильного телефона). Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности

Кражу с банковского счета раскрыли полицейские в Богородском муниципальном округе.

Согласно материалам следствия, в октябре текущего года на улице Центральная в районной деревне Песочное сотрудники полиции обнаружили местную жительницу с травмами головы. Далее выяснилось, что после совершения противоправного деяния неизвестные забрали у 37-летней женщины мобильный телефон и рюкзак с банковскими картами и иными личными вещами.

По данному факту следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД РФ «Богородский» была установлена личность злоумышленника, который воспользовался похищенной банковской картой при оплате покупок в продовольственном магазине. Им оказался ранее неоднократно судимый за преступления против собственности 34-летний житель Богородска, который признал свою вину в полном объеме. Избранная в отношении гражданина мера пресечения – заключение под стражу. Проводятся следственные действия.

Уважаемые нижегородцы и жители региона, если вы стали свидетелем преступления или правонарушения, незамедлительно сообщите об этом в ближайшее отделение полиции лично или по номеру 102 с мобильного телефона.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-35

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 08:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости