Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 ноября 2022 года Полицейские Татарстана задержали подозреваемого в похищении человека

Ночью, 26 ноября в дежурную часть отдела МВД России по Заинскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии у с. Чубуклы на автодороге Набережные Челны – Заинск – Альметьевск.

В ходе осмотра места происшествия инспекторы ГИБДД обнаружили съехавший в кювет автомобиль «Лада Ларгус» и тело мужчины с многочисленными телесными повреждениями в области головы, лица и туловища. Руки погибшего были связаны веревкой.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями было установлено, что 25 ноября 53-летний житель Нижнекамского района заехал в гости к своей знакомой в с. Кадырово Заинского района. В результате распития спиртных напитков между нижнекамцем и еще одним приятелем девушки возник конфликт, переросший в драку. В результате, последний нанес множественные удары руками и ногами по различным частям тела оппонента, а также несколько раз ударил его по голове кирпичом.

С целью скрытия следов преступления подозреваемый связал потерпевшему руки за спиной, усадил его на заднее сидение его же автомобиля и поехал к ближайшему водоему. Однако, на автодороге Набережные Челны – Заинск – Альметьевск не справился с управлением и совершил съезд в кювет и с места происшествия скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан оперативниками отдела уголовного розыска. Им оказался ранее неоднократно судимый житель 32-летний житель Альметьевского района.

Все материалы, собранные сотрудниками полиции, были направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости