Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 ноября 2022 года Житель областного центра ответит в суде за ДТП, повлекшее смерть человека

Следственным отделением ОМВД России по городскому округу «Ногликский» завершено расследование уголовного дела по обвинению 61-летнего жителя города Южно-Сахалинска в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ.

Так, 28 июля 2022 года около 14 минут 00 минут обвиняемый, управляя технически исправным легковым автомобилем, двигаясь в условиях светлого времени суток и ясной погоды, следовал из села Ныш в пгт. Ноглики. На переднем пассажирском сидении находился пассажир, который не был пристегнут ремнем безопасности.

Двигаясь в северном направлении, вне населенного пункта, водитель внедорожника превысил допустимую скорость, допустил занос, в результате чего транспортное средство выехало за пределы проезжей части с правой стороны по ходу движения и совершило съезд в кювет.

Пассажиру, находящемуся на переднем пассажирском сидении, согласно заключению судебного медицинского эксперта, были причинены телесные повреждения, приведшие к его смерти.

Таким образом, своими неосторожными действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 06:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости