Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 декабря 2022 года Забайкалец удерживал злоумышленника до приезда полиции

В отношении подозреваемого в угоне следователем ОМВД России по Читинскому району возбуждено уголовное дело.

В полицию поступило сообщение об угоне автомашины «Тойота Марк 2». Прибывшим на место сотрудникам дорожно-постовой службы УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю был передан подозреваемый в угоне. Установлено, что потерпевший приехал в магазин в селе Смоленка и оставил ключи в замке зажигания своего автомобиля. Выйдя из торговой точки авто не обнаружил. Тогда мужчина предпринял попытки разыскать злоумышленника и обнаружил свой автомобиль недалеко от магазина. В машине находился неизвестный, который пытался объехать препятствие, но забуксовал на месте. Мужчина задержал его и вызвал полицию.

Выяснилось, что, находясь в состоянии опьянения, злоумышленник увидел в припаркованном автомобиле ключи от замка зажигания и решил воспользоваться этим, однако далеко уехать не смог.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Автомобиль возвращен в технически исправном состоянии.

За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами задержанный привлечен к административной ответственности и помешен в специальный приемник УМВД России по городу Чите.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 15:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости