Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

02 декабря 2022 года Черногорец, организовавший опийный притон у себя дома, в очередной раз попал под уголовное преследование

38-летний житель Черногорска по месту жительства в квартире дома, расположенного по улице Парковая, организовал притон для потребления ацетилированного опия.

Факт организации и содержания притона выявили сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков черногорской полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Также правоохранители установили, что мужчина уже имеет судимость за совершение аналогичного преступления и привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических средств.

В рамках осмотра жилища полицейские изъяли шприцы, металлическую посуду и вещества, которые использовались для изготовления наркотика.

Постояльцами притона стало трое наркозависимых приятелей подозреваемого.

Отделом дознания ОМВД России по г. Черногорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Сотрудники полиции напоминают о том, что максимальная санкция данной ст. - до четырёх лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости