Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 декабря 2022 года В реабилитационном центре в Троицкой Дубраве прошли торжественные мероприятия, в честь 8-летия центра

В декабре 2014 года по инициативе управления по контролю за оборотом наркотиков и при поддержке администрации области в посёлке Троицкая Дубрава Тамбовского района был открыт реабилитационный наркологический центр как структурное подразделение Тамбовской психиатрической клинической больницы.

Цель реализуемой в центре программы реабилитации – возвращение людей с наркотической и алкогольной зависимостями к жизни в обществе, восстановление его физического и психического здоровья, отказ от привычного потребления психоактивных веществ, восстановление нормативного личностного и социального статуса.

Восьмой годовщине образования центра были посвящены торжественные мероприятия, в которых в качестве гостей приняли участие представители управления по контролю за оборотом наркотиков, в чьи обязанности входит координация реабилитационной деятельности в регионе.

Открыл торжество заведующий центром, врач-психиатр Сергей Марков, который рассказал об истории создания центра, трудностях, которые пришлось преодолевать, нарабатывая опыт и расширяя возможности реабилитационных услуг.

За восемь лет работы центр выпустил 956 человек, в этом году курс реабилитации завершили 115 человек. Не всем, к сожалению, удаётся справиться с зависимостью, но есть и много примеров длящейся ремиссии, успешного возвращения в социум.

Заместитель начальника УНК - начальник отдела организации взаимодействия с органами государственной власти и межведомственного взаимодействия в сфере профилактики полковник полиции Игорь Тегенев в своём выступлении отметил, что управление по контролю за оборотом наркотиков на протяжении восьми лет оказывает содействие в решении насущных проблем центра, в первую очередь, касающихся организации правового консультирования реабилитантов и помощи в трудоустройстве.

С датой образования центра своих подопечных поздравил настоятель Богоявленского храма в селе Малиновка отец Александр (Стулов) и пожелал им начать свою жизнь с чистого листа.

Поддержать реабилитантов примером своей жизни, успешно складывающейся после выхода из стен центра, приехала Светлана К., которая нашла полюбившуюся ей работу и вышла замуж, и, по её словам, «не перестаёт удивляться чудесам, которые происходят в её жизни».

С концертными номерами перед присутствующими выступил эстрадный певец Алексей Трубочкин, реабилитанты тоже продемонстрировали свои таланты.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 10:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости