Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

02 декабря 2022 года В УМВД России по Тульской области подвели итоги конкурса детских рисунков «Мои родители работают в полиции»

Начальник УМВД Сергей Галкин поздравил победителей, вручил им грамоты и подарки, пожелал успехов в учебе, выразил надежду, что дети продолжат дело своих родителей, после школы поступят в профильные вузы МВД и придут работать в полицию. Председатель Общественного совета при УМВД Игорь Крюков пожелал молодым дарования дальнейших творческих успехов и подарил свою книгу о путешествиях.

Такие конкурсы проводятся традиционно ежегодно в преддверии профессионального праздника - Дня сотрудника органов внутренних дел. В них принимают участие ребята, чьи мамы и папы стоят на страже закона.

В этом году свои работы на суд компетентного жюри прислали более тридцати мальчиков и девочек от пяти до четырнадцати лет из различных подразделений тульской полиции. Рисунки победителей в трех возрастных категориях направлены в Министерство внутренних дел.

Самым юным лучшим художником был признан Дмитрий Грынихин из города Донской, он посещает детский сад «Солнышко», увлекается лепкой и рисованием. Его творчество посвящено дорожно-патрульной службе, где обеспечивает безопасность движения его папа - старший лейтенант полиции Дмитрий Костенников.

В средней возрастной категории победила двенадцатилетняя Настя Артемова тоже из Донского, она учится в шестом классе в гимназии №20, в свободное от занятий время любит читать и рисовать. Ее мама Екатерина Артемова – майор полиции, возглавляет подразделение по делам несовершеннолетних.

И среди старших стала первой четырнадцатилетняя тулячка Елизавета Сорокина, она учится в 8 классе в центре образования №31. Девушка уже сделала свой профессиональный выбор, хочет служить в полицейском спецназе, поэтому не только учится на отлично, но и активно занимается спортом, посещает военно-патриотический клуб «Тулизар», больше всего ей нравится стрелять в тире. Ее отец Владимир Сорокин, капитан полиции, является заместителем командира роты в конвойном батальоне.

Ребята признались, что очень гордятся своими родителями, которые отвечают за безопасность в нашем регионе, борются с преступностью и охраняют мирный покой туляков.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости