Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

05 декабря 2022 года Представитель Общественного совета при УМВД России по ЕАО Светлана Борисова организовала для старшеклассников встречу с сотрудниками спецподразделения «Гром»

Мероприятие состоялось в преддверии Дня образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России в рамках очередного заседания юношеского клуба «Профессионал».

Руководитель клуба «Профессионал» - главный библиотекарь Центра детской и юношеской книги, член Общественного совета при УМВД России по ЕАО Светлана Борисова вместе с учащимися МОУ СОШ № 7 встретились с сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО.

Встреча началась с разговора с оперуполномоченным Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО Юлией Сунцовой, которая на многочисленных примерах из практики уголовных дел предостерегла несовершеннолетних от рисков трагических последствий, связанных с употреблением наркотиков и отметила, что есть много способов для самореализации личности: спорт, музыка, литература, общественно-полезные дела.

Сотрудник полиции рассказала об уголовной ответственности лиц, не достигших совершеннолетия за употребление, сбыт наркотиков, познакомила со статистикой преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, совершенных несовершеннолетними в ЕАО. Выразила надежду, что полученная информация, воспримется в серьёз ребятами и в нужный момент принесёт им пользу и убережёт от необдуманных поступков.

Затем заместитель командира спецподразделения «Гром» Геннадий Михайлицкий рассказал молодежи о техническом и материальном обеспечении спецподразделения для выполнения служебно-боевых задач. Особый интерес ребят вызвала информация о работе взрывотехников отряда.

Серьёзный разговор с подростками сотрудники полиции не стали превращать в скучную лекцию. Тему, что сблизила людей разных возрастов, нашли быстро. Это, конечно же, спорт, физическая подготовка и здоровый образ жизни. Молодым людям на личном примере Геннадий Михайлицкий показал, как защититься от возможных опасностей и не стать жертвой преступников. Мастер-класс по самозащите от профессионала вызвал у ребят неподдельный интерес. Заместитель командира спецподразделения показал молодежи приемы по защите от ударов нападающего преступника.

-Наши встречи с подростками направлены не только на профилактику здорового образа жизни, но и помогают ребятам ближе познакомиться с многообразием профессий и определиться с выбором будущей специальности, - подчеркнул Геннадий Михайлицкий.- Надеюсь, что некоторые ребята уже изъявили желание посвятить свою жизнь службе в органах внутренних дел и защищать наших граждан от преступных посягательств.

Во время встречи полицейский проинформировал ребят о том, как поступить на учебу в учебные заведения правоохранительной направленности.

Ребята смогли задать интересующие их вопросы: какие экзамены сдавать, какими приемами рукопашного боя должен владеть сотрудник и как поддерживать физическую форму.

Почерпнув знания о работе спецназа, старшеклассники поблагодарили организаторов мероприятия за интересную и познавательную встречу с профессионалами, способными мгновенно принять единственно правильное решение в любой экстремальной ситуации.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости