Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 декабря 2022 года В Косихинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть отделения полиции по Косихинскому району Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» поступило заявление от 39-летней жительницы села Малахово о том, что ранее знакомый мужчина с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, похитил у нее 5000 рублей.

Установлено, что накануне потерпевшая с 36-летним ранее знакомым мужчиной у себя дома распивала спиртное. Мужчина сказал, что к ней пришли соседи, и женщина пошла к выходу, однако, повернувшись, увидела, как гость достает из шкафа кошелек. После просьбы положить его на место, знакомый оттолкнул ее и покинул помещение. Женщина последовала за ним. На улице он выронил кошелек, но успел вытащить из него пять тысяч рублей одной купюрой.

Оперативниками уголовного розыска подозреваемый был обнаружен и доставлен в Отделение полиции по Косихинскому району, где сотрудниками следственного отдела в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ он был задержан. Свою вину доставленный отрицать не стал и дал признательные показания, пояснив, что из похищенных денежных средств успел потратить только 500 рублей, приобретя на них алкоголь. Оставшиеся 4300 рублей сотрудниками полиции были изъяты и возвращены потерпевшей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части второй ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья».

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:04 08:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости